-->
Advertise Here

О воспитании дошколят

-


      Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. Чтобы больше узнать о книгах, мы вместе с воспитанниками моей группы 26 октября посетили Городскую Детскую Библиотеку. 
          Работники библиотеки радушно встретили ребят...

     Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ Анастасии Юрьевны. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.
       Дети узнали, что библиотека - это ДОМ книги. Дети обрадовались, увидев, как много книг живёт в библиотеке. Они с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. 
    Своим великолепием и разнообразием поразила детей выставка произведений А.С. Пушкина, К.И. Чуковского.   В читальном зале детей познакомили с необыкновенно большой книгой, которая изготовлена из бронзы. 
     Сотрудники библиотеки провели с детьми литературную викторину "Угадай сказочного героя". Детям в стихотворной форме загадывали загадки, а дети угадывали, из какой сказки сказочный герой и как его зовут.
     Экскурсия произвела на моих дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Дети с нетерпением будут ждать, когда станут постоянными читателями Городской Детской Библиотеки!
 




Автор статьи: Вера Анатольевна Гулий

1 коммент.:

Unknown комментирует...

Я очень рада, что в нашем детском саду работают такие творческие педагоги как Гулий Вера Анатольевна. Ее воспитанники и библиотеку посетили, и в городском конкурсе "Мисс Дюймовочка - 2012" поучаствовали. Надеюсь их ждет много интересного и неизведанного с этим замечательным воспитателем. С уважением, зам зав. по ВМР Кувшинова С.Е.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...