-->
Advertise Here

О воспитании дошколят

-


     
  Уже весна, приближается Широкая масленица, но сегодня я хочу опубликовать несколько запоздавшую статью о том, какая же замечательная была у нас зима! Она - зима  - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность покататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега.


 

     Используя удивительный строительный материал - снег, мы совместно с родителями воспитанников нашей группы погрузились в процесс замечательнейшего совместного творчества - сооружения необыкновенных снежных построек.
        Дети моей группы очень любят игры в морские приключения. Поэтому в этом году мы решили создать на нашем участке постройки на морскую тематику. На участке детей ждал корабль, всегда готовый отчалить от берега! Каждому из ребят хотелось побыть капитаном корабля и постоять у штурвала, даже девчонкам. Удивительные морские обитатели ждали детей во время морского путешествия: огромный кит, улитка, осьминог, коралловые рифы, медузы, рыбы и, конечно, батискаф. Погрузившись в нём на глубину, можно исследовать морское дно и его обитателей.
       В зимний период участки на территории нашего детского сада становятся похожими на сказочное снежное царство! Снежные постройки не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают у детей трудовые навыки, стимулирующие двигательную активность малышей... 
         Помимо этого именно этой зимой было решено, что работа по предупреждению дорожно - транспортного травматизма с детьми не должна прекращаться в зимний период. Безусловно, она ведётся круглый год, однако, в зимний период часто переносится в помещения ДОУ. В нашем детском саду создана богатая предметно - развивающая среда по ПДД, которая получила своё отражение и на зимней территории ДОУ: была сделана разметка дороги, пешеходные переходы, дорожные знаки, автобусная остановка - всё это помогло воспитателям в работе с детьми при проведении различных бесед и обыгрывания сюжетно - ролевых игр "Пешеходы", "У светофора", "Дородные знаки" и т.п. во время зимних прогулок.
    

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...