-->
Advertise Here

О воспитании дошколят

-


      Кто из мальчишек с детства не мечтал стать футболистом?!  В нашем городе в 2003 году основано и прекрасно существует училище (техникум) олимпийского резерва "Мастер - Сатурн". Туда мы и отправились на экскурсию с детьми вместе с нашим инструктором по физкультуре Маргаритой Алексеевной Галаниной. 












 
       Нас  радушно и приветливо встретила заместитель директора по воспитательной работе  Татьяна Евгеньевна Климочкина, которая и организовала нам эту экскурсию. Она пригласила нас в актовый зал, где дети посмотрели фильм о воспитанниках училища "Мастер - Сатурн" и познакомились с историей его возникновения. Фильм детям очень понравился.

     После просмотра фильма нас проводили в общежитие. Это корпус, в котором проживают юные футболисты. Прежде всего здесь нас поразила чистота и порядок. В комнатах по - домашнему уютно и светло.



 
    В холле общежития в свободное от учёбы и тренировок время дети отдыхают и смотрят телевизионные передачи и, конечно же, футбольные матчи.

     Посетили мы и медицинский блог, возглавляемый врачом - терапевтом Журавлёвой Галиной Михайловной, которая вместе с медицинским персоналом следит за здоровьем и хорошим самочувствием юных воспитанников.
      Чтобы стать хорошим спортсменом, помимо тренировок и учёбы, надо хорошо питаться. Об этом заботятся работники столовой, в которой мы тоже побывали. Там мы увидели чистый, светлый зал, разнообразное меню, приветливые лица работников кухни.

      Посетили мы большой, красивый спортивный зал, в котором юные "сатурновцы" оттачивают своё мастерство, проводят ежедневные тренировки, познают азы юные футболисты под руководством опытных тренеров.

     Благодаря знаниям и умениям тренеров, ребята завоёвывают кубки и медали на различных соревнованиях Московской области, России и даже за рубежом. Восторгу детей не было границ, когда Татьяна Евгеньевна показала кубки и награды, которые являются гордостью училища "Мастер - Сатурн".

    Настоящий спортсмен должен хорошо учиться. Этим занимается педагогический состав училища. Детям показали просторные, светлые классы учебного корпуса.
    Побывали мы и в кабинете психолога, который помогает вновь прибывшим детям проходить адаптацию. Дети обратили внимание на большой аквариум с необычными красивыми рыбками.
   В завершении нашей увлекательной экскурсии дети посмотрели тренировку юных футболистов на футбольном поле. Они с юного возраста учатся играть в различных условиях, так как матч может состояться в любую погоду.


    Коллектив нашего детского сада, родители и воспитанники группы №9 выражают огромную благодарность руководству и сотрудникам училища "Мастер - Сатурн" за массу положительных эмоций в увлекательном путешествии в мир футбола!
   Придя в детский сад, ребята вместе с инструктором по физкультуре Маргаритой Алексеевной Галаниной закрепили полученные представления об экскурсии  возле музея мяча, созданного на базе ДОУ.



1 коммент.:

Старавойтова Елена комментирует...

Здравствуйте, зайдите, пожалуйста за наградой в мой блог http://drujhnaia.blogspot.ru/2013/02/blog-post_9.html

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...