-->
Advertise Here

О воспитании дошколят

-




          Создавая снежный мир на участке в детском саду, мы получаем мощнейший инструмент, оказывающий влияние и на взрослых, и на детей. Не для кого не секрет, что предметно – развивающая среда в ДОУ  -  это не статичный, а динамичный компонент педагогического процесса.
         Видоизменяя её составные части, мы стремимся в той или иной мере, согласно текущим поставленным задачам, раскрывать конкретные темы. Например, делая домик – юрту, мы беседуем с детьми о жителях севера, об их обычаях, о мире животных, окружающих людей в таких суровых условиях. Дети с удовольствием слушают,  строят, а потом играют.

Помимо этого каждая постройка тесно связана и с физическим развитием дошкольников: переступание, метание, движения координационного характера... 




Опытно – экспериментальная деятельность по изучению различных состояний воды находит своё отражение при изготовлении декоративных разноцветных ледяных форм.

Каждый год мы привлекаем к сотрудничеству родителей воспитанников. Папы помогают насыпать снег для последующих конструкций, а талантливые мамы создают творческие композиции.







Главное, это понимать, что мир вокруг детей должен быть наполнен радужными красками детства!

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Slot Machine Online: The Magic and The Gathering - Lucky
We have a huge selection of Slot Machine Online. You can play slots online today with the biggest selection at Lucky Club. luckyclub With Lucky Club you can play

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...